Кладка бильярдных шаров битком в лузы

Сегодня речь пойдет еще об одной тренировочной игре, а именно о кладке бильярдных шаров битком в лузы. Эта игра развивает навык класть шары соперника, и. кроме, этого, учит рассчитывать свою игру, и в том числе и игру с выходом.

В эту игру могут играть два и более человек.

Сущность игры. Ставим пирамидой 15 шаров, независимо от их нумерации. Перед началом игры соперники бросают жребий, далее игра идет по очереди.

Первый удар игрок делает «с рук» на общем основании, причем пирамиду разбивать совершенно необязательно.

Самым выгодным считается такой удар: игроку следует ударить «свой» шар так, чтобы тот отразился от короткого борта, после чего он бы оказался вплотную позади и посередине пирамиды, но не разбил ее.

Пирамида разбивается во время второго энергичного удара, шары при этом выкатываются на середину бильярдного стола.

Цель всех следующих ударов — положить за минимально количество ударов все шары в лузы.

Отсчет ударов ведут вслух одним из соперников, или инструктором, или же судьей.

«Кладку» невыгодно начинать первым, так как у соперника есть преимущество рассчитать все удары, которые возможны исходя из результата первого удара.

За лишний удар при касании бильярдных шаров друг с другом начисляется штраф. Например, если на седьмом ударе игрок тушует «чужой» шар, то судья объявляет: «7» и «8» за туш шара. Если «свой» шар падает в лузу или же вылетает за борт, то лишний удар не прибавляется. Далее игру ведут из «дома».

Бильярдист может послать шар, куда ему захочется, специально промахнуться, однако все равно засчитывается каждый удар.

Победителем считается тот игрок, который положил все шары за наименьшее количество ударов.

вообще в данной игре три возможных исхода: проигрыш, выигрыш и ничья. Ничья засчитывается в том случае, если игроки произвели кладку шаров одинаковым количеством ударов.

В этой игре можно использовать кий любой длины, машинку или мазик.

C уважением к Вам и бильярдной игре

Игорь Бильярдист


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 191

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 195

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 199

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *