9 фактов о влияние бильярда на здоровье и развитие личности

Вы никогда не задумывались, что дает бильярд человеку как вид спорта? Какие качества личности он развивает? Чем полезен?

Отвечая на эти вопросы,  можно написать целые трактаты и докторские диссертации. А я буду краток.

Итак, перед Вами 9 фактов о влияние бильярда на здоровье и развитие личности:

1. В бильярде всесторонне проявляются умственные, интеллектуальные и физические способности человека.

2. За одну партию игрок проходит вокруг стола приблизительно 2-3 километра, а иногда и более. Потому это очень хороший способ поддержания себя в хорошей физической форме, особенно для малоподвижных и апатичных людей.

3. У игроков в бильярд поддерживаются в хорошем состоянии сердце и легкие, если конечно он не дымит как паровоз.

4. При игре в бильярд развивается глазомер, быстрая реакция, вырабатывается четкость и координация движений.

5. Бильярд особенно полезен холерикам, так как приучает к терпению, чего людям с данным типом темперамента часто не хватает.

6. Игра в бильярд воспитывает выдержку и хладнокровие.

7. Бильярдный стол можно назвать практическим учебником по физике и геометрии. Ведь в бильярде много что зависит от знаний физических свойств бильярдных шаров, точного расчета, а также умения дать шару задуманное поступательное или вращательное движение.

8. Бильярд прекрасно снимает нервное напряжение. А потому это отличный способ отдохнуть и вернуть себе душевное равновесие.

9. А еще бильярд воспитывает эстетический вкус. Ведь игра должна быть зрелищной, а значит красивой.

С уважением к Вам и бильярдной игре

Игорь Бильярдист


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 191

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 195

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 199

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *