Подготавливаем бильярдный кий к игре

Подготавливаем бильярдный кий к игреБазовым фактором достижения успеха в бильярде, несомненно, является мастерство игрока. Тем не менее, многие другие составляющие также способны повлиять на достижение положительного результата и победы над соперником. Одними из них являются правильный подбор и грамотная подготовка бильярдного кия к игре. Особенно важно правильно заточить наконечник кия. В этой статье я расскажу, как это сделать.

Для придания наконечнику кия нужной формы необходимо использовать специально разработанный инструмент для заточки наконечника кия. Его название шейпер.

Изначально необходимо сформировать правильную окружность кия и выбрать вид наконечника, который вы хотите. Существует два вида наконечников кия: сквозной и в виде колпачка. Шейпер позволяет придать наконечнику кия любой вид.

В зависимости от того, что Вы хотите получить, поместите кий внутрь инструмента с нужной стороны. После этого вращайте кий по кругу, удерживая его внутри шейпера. Во время вращения не нужно давить на древко: достаточно его собственного веса.

После того, как Вы получили необходимую Вам форму наконечника, нужно обточить его края. Для этого используйте боковые стороны шейпера.

Завершающим этапом станет шлифовка образовавшихся на наконечнике кия неровностей. Вставьте кий в пространство между двумя концами инструмента, вращайте его до того, как все неровности будут убраны.

После этих трех достаточно простых процедур Ваш кий готов к игре. Необходимо помнить, что со временем наконечник кия изнашивается, и на нем образуются новые неровности. А также наконечник может держаться на кие не так прочно, как это было изначально. Поэтому рекомендуется периодически подбивать наконечник кия с помощью сверла либо подобного ему инструмента. Неровности нужно шлифовать, используя шейпер.

Если Вы будете бережно относиться к кию и держать его в идеальном состоянии, Вы сможете достичь хороших результатов в игре и стать настоящим мастером. Приятных Вам тренировок и удачной игры.

P.S. Кстати хороший выбор шейперов есть здесь.

P.S.S. А, чуть не забыл, видео в довесок:

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=L1dpKymBlCY’]

 

C уважением к Вам и бильярдной игре

Игорь Бильярдист

Вам понравился данный материал? Поделитесь им с Вашими друзьями в любимой соц.сети — facebook, vkontakte, twitter или жж (кнопки от них находятся ниже)!
И они, и мы будем Вам очень-очень благодарны! Спасибо!


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 191

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 195

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/billiardist/billiardist.com.ua/wp-content/themes/martfury/inc/frontend/entry.php on line 199

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *